Дорогие ортопедические матрасы

Назад к списку статей

Кто-то ищет матрас подешевле, а кто-то не готов мириться с низкой ценой и считает ее показателем качества ортопедического матраса. Что ж, отчасти это так!

Дорогие ортопедические матрасы производятся из натуральных материалов или с добавлением волокон природного происхождения (волокна морских водорослей, конского волоса или шелка), они учитываются все новинки, появившиеся на рынке сна, часто они собираются вручную и имеют красивую «обертку». Да! Пожалуй, за это стоит платить, если есть такая возможность.

Дорогой ортопедический матрас подразумевает, что Вы получите райский сон и надолго. А за счет чего?

Дорогой матрас, и правда, имеет более длительный срок эксплуатации по сравнению со своими аналогами из бюджетных серий. Происходит это потому, что слои наполнителей в дорогих матрасах толще в 2, а то и более раз, а значит, медленнее снашивается и пролеживается. К тому же натуральный латекс обладает лучшими свойствами к самовосстановлению и может служить до 20 лет, в отличие от пенополиуритана, рассчитанного на срок эксплуатации около 3-5 лет. За Ваши деньги Вам могут предложить самые последние разработки и инновационные материалы – материалы «с памятью», которые имеют множество имен (меморикс, мемориформ, темпур и др.) или материалы, не подверженные накапливанию статического заряда (это слои пальмовой, кактусовой койры, сизаль). К тому же чехлы, в которые прячутся все эти «драгоценности» очень приятны на ощупь и имеют особую пропитку, борющуюся с вредоносными микроорганизмами или имеют стороны «зима-лето».

Самые дорогие матрасы имеют пружинные блоки особой конструкции, позволяющие нивелировать нагрузку. И двое спящих, имеющие ОЧЕНЬ разный вес, могут чувствовать себя одинаково комфортно на нем. К таким пружинным блокам относятся блок «Дуэт», состоящий из двойных пружин (450+208 штук на кв.м), вставленных одна в другую или блок «Степс», где пружины вступают в работу по мере необходимости (могут работать мягкие пружины или мягкие+жесткие). Производители могут предложить Вам дорогой ортопедический матрас с несколькими зонами жесткости – от 3 до 7. Это позволяет равномерно распределять нагрузку по площади кровати и обеспечивать крепкий и «сладкий» сон. Ортопедические матрасы из самых дорогих – еще и обладатели яркого, шикарного и оригинального дизайна. Приятно стать обладателем эксклюзивной вещицы, дорогой матрас не только красиво смотрится, но обеспечивает максимальный комфорт. В любом случае, на какой бы из дорогих матрасов Вы ни решили потратить деньги – это вложение положительно скажется на Вашем сне. Удобное спальное место – залог здоровья! Выспавшийся и отдохнувший – вы готовы к подвигам каждый день!


Подборка элитных матрасов