Матрасы Меморикс

Назад к списку статей

Меморикс – особый материал, как говорится, на любителя. Пришел он из космической промышленности, служившей нуждам космонавтов. Разработан он для снижения нагрузок на организм человека и успешно прижился в обычной жизни. Правда, прижился уже после упрощения технологии и снижения затрат на его производство. Матрасы из меморикса нашли применение сначала в больницах для «тяжелых» лежачих больных, парализованных или получивших сильные телесные повреждения (ожоги). Таким образом предотвращалось образование пролежней, если человек находился длительное время в неподвижном состоянии, давление на покровные ткани больных сводилось к минимуму.

Все эти чудесные свойства матрасов из меморикса объясняются тем, что монолит меморикса способен принимать любые очертания под воздействием тепла и приложенной нагрузки. Спустя несколько секунд после снятия нагрузки материал принимает исходную форму и состояние, причем меморикс обладает крайне высокой степенью самовосстанавливаемости, такое действие с ним можно повторять бесконечное множество раз. Ощущение от сна на матрасе из меморикса, будто вы парите в невесомости. Постепенно такие матрасы стали доступны и обычным людям. Очень пригождаются такие матрасы для пожилых людей, ведь им нужен особый комфорт! Сон на матрасах из меморикса помогает избежать передавливания покровных тканей и излишнего давления на тело.

Благодаря своему микрокапиллярному строению матрас из меморикса хорошо вентилируется и пропускает влагу, отводя ее от тела. Так поддерживается баланс тепла, и температура спального места остается комфортной. Тело на нем не потеет - Вы чувствуете уют в течение всей ночи. Меморикс – материал искусственного происхождения, а значит, не содержит натуральных белков, на которые у них некоторых людей наблюдается аллергия, к тому же он не пригоден для жизни вредоносных микроорганизмов. Он не подвержен подгниванию или отсыреванию, т.к. хорошо вентилируется.

Матрас из меморикса не мягкий, он просто не такой как все. Он, как и мягкий матрас, перенимает форму Вашего тела, подстраиваясь под него, но не допускает излишнего прогиба, поддерживает поясничную область. Особенностью этих матрасов является то, что спать на них удобно в любом положении. Вы удивитесь, если проснетесь в том же положении, в котором заснули? А это вполне возможно, т.к. Вам не придется крутиться в постели в поисках наиболее приемлемого положения тела. Матрас делает так, чтобы Вам было удобно!


Подборка матрасов на основе Меморикса