Матрасы ортопедические Орматек

Назад к списку статей

В нашем магазине можно купить ортопедические матрасы Орматек нескольких серий:

  • KIDS
  • MONO
  • OPTIMA
  • SEASON
  • DREAM
  • PREMIUM
  • ORMA
  • FLEX
  • STRONG
  • DUET

Перечислим основные особенности линий матрасов и представим их самых ярких представителей!

Серия «Mono» - это модели односторонних матрасов с блоками пружин Bonnell и EVS 500. Спальная (верхняя) сторона матраса состоит из качественных наполнителей, а нижняя – изготовлена из износостойкого материала, надежно предохраняющего чехол матраса от воздействия на него пружин. Это конструкторское решение сохраняет все свойства классического матраса, обеспечивает эффективную вентиляцию и гигиеничность наполнения, при этом существенно сказывается на уменьшении цены матраса Орматек.

Наиболее популярная модель данной серии - Матрас Ormatek Mono Prim EVS 500

Серия «Optima» - бюджетные матрасы Орматек с блоками пружин Bonnell и EVS 500. В качестве наполнителей используются такие популярные и доступные наполнители как периотек, пенополиуритан, латексированная кокосовая койра.

Наиболее популярная модель данной серии - Матрас Ormatek Optima Plus EVS 500

Серия «Season» - матрасы с ассиметричным наполнением сторон (разные жесткости сторон) и в чехле «зима-лето», позволяющем чувствовать себя в кровати комфортно независимо от сезона. В коллекции задействованы пружинные блоки разных конструкций: Bonnell, EVS500, DS, S1000, SmartSpring. Наполнители: латексированная кокосовая койра, периотек и натуральный латекс.

Наиболее популярная модель данной серии - Матрас Ormatek Season lux Smart Spring

Серия «Dream» - серия симметричных матрасов с использованием натуральных природных материалов: натурального латекса и латексированной кокосовой койры. В производстве матрасов Орматек Dream Memorix применяется современный материал memorix, обладающий высокой вязкостью, благодаря чему под действием тепла и веса человека принимает его точные очертания. Необходимые упругие характеристики и ортопедический эффект матрасам обеспечивают используемые пружинные блоки: Bonnell, EVS 500, S 1000, S 2000 и DS.

Наиболее популярная модель данной серии – Матрас Ormatek Dream mix Smart Spring

Серия «Premium» - серия симметричных матрасов с увеличенной толщиной мягких слоев в них. Применение в конструкции высокотехнологичных блоков пружин S 1000, S 2000 и DS обеспечивают ортопедический эффект и непревзойденный комфорт. Используемые в серии наполнители исключительно натуральные: натуральный латекс и латексированная кокосовая койра. Ортопедические матрасы Орматек этой серии можно рекомендовать людям с повышенной массой тела и парам со значительной разницей в весе.

Наиболее популярная модель данной серии - Матрас Ormatek Premium Max S1000

Серия «Orma» - серия беспружинных матрасов с разнообразнейшими комбинациями слоев. В серии используются как натуральные наполнители (латекс, кокосовая койра), так и синтетические современные (memorix, искусственный латекс). Благодаря различным сочетаниям слоев можно получить самые разные жесткостные характеристики матрасов Орматек и цены на них.

Наиболее популярная модель данной серии - Матрас Ormatek Orma Mix

Серия «Flex» - серия беспружинных матрасов на основе плит натурального и искусственного латекса, обладающие высокими анатомическими свойствами. Уникальная технология вакуумной упаковки позволяет плотно свернуть матрас в рулон, что существенно облегчает транспортировку.

Наиболее популярная модель данной серии - Матрас Ormatek Flex Standart Big

Серия «Strong» - серия матрасов с усиленным блоком пружин EVS Strong (310 пружин/кв.м). Рекомендованы людям с солидным весом, способны выдерживать нагрузку до 160-170 кг.

Наиболее популярная модель данной серии - Матрас Ormatek Strong Prim EVS Strong

Серия «Duet» - серия с принципиально новым подходом к борьбе за комфорт сна пар с очень большой разницей в весе. Половины матраса имеют настил разной жесткости: более жесткая половина на основе кокосовой койры, более мягкая половина матраса с латексом.

Наиболее популярная модель данной серии - Матрас Ormatek Duet mix EVS500


Подборка ортопедических матрасов от компании Орматек