Детские матрасы Аскона

Назад к списку статей

Здоровье детей можно доверить только тем, кому доверяешь сам безоговорочно! Компания Аскона самый маститый представитель матрасной индустрии в России. 20летний стаж работы в этой сфере дает ей огромный аванс доверия, но не только это, а еще куча положительных отзывов от покупателей.

Детские матрасы Аскона разнообразны и есть возможность подобрать матрас для ребенка не только на первое время, но и «на вырост». Производимые Асконой детские ортопедические матрасы на независимом пружинном блоке способны служить вашему ребенку с 2 лет и до 18 лет. Сначала работает только слой кокосовой койры, который способствует правильному формированию позвоночника и осанки – матрас «ведет себя» как жесткий беспружинный. Когда ребенок набирает достаточный вес, начинают работать пружины, создавая достаточно жесткую и упругую поверхность, но при этом обладающую хорошими анатомическими качествами.

Специалисты Асконы, создавая модели детских матрасов на основе пружинных блоков «боннель», руководствовались тем, что в нем много свободного внутреннего пространства, благодаря чему в матрасе происходит отличный воздухообмен и вентиляция. Ребенок не потеет на таком матрасе, к тому же его легко высушить в случае каких бы то ни было неожиданностей. Но детский матрас с зависимым блоком можно использовать только до 14 лет, пока он не станет продавливаться под весом ребенка и не появится «эффект гамака» - тогда такой матрасик пора менять на настоящий ортопедический беспружинный или с независимым пружинным блоком.

Детские матрасы Аскона для самых маленьких – беспружинные с наполнением из кокосовой койры. Такой матрасик неаллергенный и способствует здоровому сну ребенка и его правильному формированию. Такой матрасик полезен только до 9ти лет, далее его стоит сменить на более мягкую модель.

Чехлы детских матрасов Аскона для самых маленьких выполнены из хлопка, который хорошо «дышит» и таким образом создает идеальные условия для сна. Модели для подростков обтянуты чехлом из стеганного жаккарда с антибактериальной пропиткой, что защищает матрас от жизнедеятельности в нем вредоносных микроорганизмов.

Детские матрасы Аскона – все «ЗА»:

  • Продуманная конструкция для каждой детской возрастной категории
  • Безопасные и гипоаллергенные материалы-наполнители
  • Доступность продукции
  • Качественная сборка
  • Положительные отзывы клиентов уже приобретавших продукцию фабрики «Аскона»

Подборка детских матрасов от компании Аскона