Ортопедические матрасы Serta

Назад к списку статей

Компания Serta выпускает матрасы, которые способны подстроиться под любого человека. Это возможно благодаря особой конструкции пружинного блока, пружины бочкообразной формы выдерживают большие нагрузки. Система Serta Spring System имеет распределение пружин - 256 штук на кв.м, каждая из которых действует независимо. Таким образом, организму обеспечивается точечная поддержка и точное следование контурам тела. Пружинный блок способен выдерживать нагрузку до 150 кг на одно спальное место.

Но не только за счет этого обеспечивается особый комфорт сна на ортопедических матрасах Serta. Самый верхний слой под чехлом матраса – высокопористый материал с волнообразным профилем, либо микроперфорированный натуральный латекс (пропускает в 4 раза больше воздуха, по сравнению с обычным латексом), либо материал с «памятью» - Viscopur. Все эти материалы обладают высокой воздухопроницаемость, именно благодаря этому, поддерживается максимально уютный микроклимат спальной поверхности, тело «дышит» и комфорт во время всего сна надежно обеспечен.

Serta Comfort Quilt – так называется верхняя система комфорта матрасов Serta. Чехол из эксклюзивного бельгийского жаккарда с глубокой объемной стежкой на холлотеке. Слой холлотека делает чехол воздушным и «дышащим», т.к. волокна холлотека способствуют отводу влаги от тела. Такой слой комфорта уменьшает давление на тело и способствует глубокому и приятному сну, словно на облаке.

Обзор материалов-составляющих говорит о том, что спать на ортопедических матрасах Serta будет очень удобно. Так, как понять, какой из матрасов подойдет Вам лучше всего?

Смотрите на натуральность материалов и цену, правильно оцените свой вес!

Все матрасы Serta относятся к категории умеренно-жестких, но чем больше слоев настелено на пружинный блок, тем комфортнее будет на нем спать. Естественно, настил из профилированной пены Serta Contour Foam сделает матрас более доступным по цене.

Людям с весом до 75-80 кг следует обратить внимание на ортопедические матрасы Серта помягче, т.е. с большим количеством слоев-наполнителей, тогда матрас обеспечит правильную поддержку и будет достаточно мягким и комфортным.

От 80 кг и выше лучше выбирать матрасы на основе натурального латекса, этот материал более выносливый и обладает лучшими пружинящими и упругими качествами. Добавление в матрас слоя материала «с памятью» делает матрас еще более анатомичным, такой матрас обладает необычными качествами. Он следует за изгибами Вашего тела, но не пружинит. Под Вас будто отливается «форма», как для скульптуры, и так происходит при каждом Вашем повороте. Этот слой следует за всеми Вашими движениям и следит за комфортом Вашего сна всю ночь, перестраиваясь и формируясь заново.


Подборка ортопедических матрасов от компании Serta