Дешевые ортопедические матрасы

Назад к списку статей

Давайте сразу договоримся, что если гнаться за САМОЙ низкой ценой на матрас, то вряд ли получите на выходе то, что хотели. Нужно понимать, что за самой низкой ценой стоит не то, чтобы товар самого низкого качества, это не так, нет! За ней стоит товар, который не затронут прогрессом индустрии. В основном это матрасы на зависимых пружинных блоках – они самые дешевые, т.к. в развитие и разработку их конструкции нет особых вложений. Если покупать матрас для дачи или для гостей, т.е. этим матрасом не будут пользоваться постоянно, то проблем с ним не будет. И Вы будете чувствовать, что с толком потратили деньги. Ведь это точно лучше, чем класть гостей на пол, а на даче спать на старом ватном матрасе, который уже свалялся в комки и пропах сыростью. В таком случае Вы будете удовлетворены покупкой. При редком нерегулярном использовании срок службы матраса как бы растягивается и дешевый матрас на блоке «боннель» прослужит Вам лет 5 до того момента, пока Вы не станете чувствовать пружины. Односпальный матрас «боннель» будет стоить от 3 до 6 тыс.руб.

Если выбирать недорогой ортопедический матрас для каждодневного пользования, к примеру в съемную квартиру, то лучше остановить свое внимание на беспружинных матрасах или бюджетной серии с блоком независимых пружин. Удивительно, но цена односпального недорогого матраса на независимом пружинном блоке не сильно отличается от матраса с «боннелью». Разброс цен такой, что можно приобрести такой матрас за 5-8 тыс.руб. Согласитесь, что за комфорт можно накинуть пару тысяч: вложение не большое, а спаться Вам будет значительно лучше.

Совет: если Вы решились на покупку недорогого ортопедического матраса на независимых пружинных, предпочтительно, что там присутствовал слой кокосовой койры и мягкий слой. Чем больше толщина прокладочных слоев, тем лучше. Вы дольше не будете чувствовать пружины, матрас меньше изнашивается и пролеживается. За счет кокосового слоя будет обеспечиваться равномерное распределение веса на пружины и матрас дольше прослужит, а мягкий слой обеспечит «слой-комфорта», создавая Вам уютную спальную поверхность.

Недорогие беспружинные матрасы изготавливаются, естественно, на основе блока ППУ высокой плотности, т.к. слои кокоса и латекса слишком дороги. Плюс в том, что такие матрасы могут по желанию покупателя скручиваться. Скрученный матрас в вакуумной упаковке довольно компактный, транспортировка его не доставляет особого труда. Таким образом, можно значительно сэкономить на доставке, т.к. матрас в рулоне можно перевозить даже в электричке. Размеры его: 25-40 см в диаметре и высота, равная его ширине в развернутом состоянии.


Подборка недорогих матрасов