Дешевые ортопедические матрасы

Назад к списку статей

Если вы читаете эту статью – значит вы из тех, кто понимает в ценообразовании продукции. Если не гоняться за новинками спальной индустрии, то можно купить дешевый добротный матрас с качественными наполнителями. Сейчас почти все производители выпускают новые серии матрасов почти каждый год. Если присмотреться, то особо в матрасах ничего не меняется – может появиться новая ткань на чехле, или пропитка, поменяться расположение пружин или их количество, но какие-то принципиальные и категорические перемены так часто не происходят. Прорывы в индустрии сна не случаются каждый год, инновационные материалы и технологии не являются миру с каждой новой серией матрасов.

Дешевые ортопедические матрасы – это матрасы с проверенной временем конструкцией и составом наполнителей, в обычном жаккардовом простеганом чехле без особых пропиток. Чаще можно встретить дешевые матрасы на пружинном блоке «боннель», но некоторые производители умудряются обеспечивать комфортом тех, кто не может себе позволить все блага мира. Максимально оптимизировав производство, они создавают матрасы с независимым пружинным блоком по цене близкой к бюджетным матрасам на «боннели». Купить дешевый ортопедический матрас предлагают компании Райтон, Классик, Дрим Лайн и Аскона. Эти производители существуют на рынке настолько давно, что верить им можно безоговорочно. Множество людей уже не раз проверили качество этих матрасов, каждодневно засыпая на них сладким сном.

Что еще влияет на цену матраса?

Естественно, что импортная продукция обойдется дороже, так что, если хотите сэкономить – выбирайте отечественного производителя. Кстати, сейчас наше производство настолько «подтянулось», что заграничные компании не стесняются пользоваться их услугами. Так, допустим, матрасы Serta, известные на весь мир, производятся на производственных площадях компании Аскона. К тому же, фабрика Аскона получила эксклюзивную лицензию на производство блока «Песочные часы» - разве не повод для гордости?

Конечно, основополагающим фактором, влияющим на цену матраса, является то «как и из чего» он собирается. Наполнители, используемые для дешевых матрасов, это: пенополиуритан или искусственный латекс, периотек, кокосовая койра, струттофайбер. Эти наполнители гипоаллергенны, что является неоспоримым плюсом. Создаются они, естественно, не вручную! К тому же в раскрутку дешевых ортопедических матрасов нет многомиллионных вливаний, они просто пользуются спросом постоянно, потому что нужны людям, которые хотят спать удобно. Ведь, что у Вас «спрятано» под простыней никто не будет дознаваться – главное, чтобы сон был комфортным и здоровым!


Подборка бюджетных матрасов