Матрасы Консул – спонсоры ярких сновидений

Назад к списку статей

Компания «Консул» выпускает в свет настолько широкий ассортимент матрасов, что рассказать про них, про все, просто невозможно. Поэтому стоит, наверно, остановиться только на сериях, но даже, если говорить о сериях матрасов Консул, то выйдет не короткий разговор, т.к. их аж восемь!!!

Восемь серий матрасов - впечатляющая цифра, но это вдобавок к тому, что они друг от друга кардинально отличаются – каждой серии присуще. Но поражает еще и то, что во всех сериях используются такие материалы, наполнители и пружинные блоки, либо комбинации блоков пружин, каких не встретишь больше ни у кого. Ни на российском рынке, ни на каком другом. Уникальное явление – матрасы от Консул!

Серия «Элит». В основе - проверенный временем пружинный блок (340 пружин на кв.м), собственного производства холдинга «Консул». Классические материалы наполнители: натуральный латекс, кокосовая койра и струттофайбер. Разнообразные комбинации материалов рождают матрасы Консул с широчайшей градацией по жесткости.

Серия «Кардинал» - единственная серия беспружинных матрасов Consul с пружинами из природного материала – кокосовой койры. «Кокосовые пружины» в тандеме с монолитом натурального латекса создают невероятно комфортные и выносливые поверхности. «Пружины из кокоса» в ортопедических матрасах Консул прогибаются только по контуру тела и не дают «эффекта гамака».

Серия «Премьер». Уникальность серии в том, что в качестве наполнителя в матрасе используется конский волос, либо его сочетание с натуральным латексом или кокосовой койрой. Сердце матраса – независимый пружинный блок.

Серия «Президент». Отличительная черта данной серии ортопедических матрасов Консул – пружинный блок «Мультипокет», содержащий около 600 пружин на кв. м. Таким образом, количество точек, поддерживающих тело, увеличивается. За счет этого можно сделать пружину мягче, а значит, матрас становится более анатомичным и выносливым. В качестве «начинки» выступают конский волос, натуральный латекс, струттофайбер, шерсть, кокосовая койра.

Серия «Монарх». Изюминка этих матрасов Консул в использовании пружинного блока «Дуэт», создающего комфортные условия для сна людей с очень разным весом. На этом матрасе им будет одинаково сладко спаться! Блок пружин имеет двухступенчатую систему реагирования на приложенный вес, т.к. внутри каждой пружины находится еще одна меньше диаметра и высоты. Наполнители: струттофайбер и натуральный латекс.

Серия «Олимп». Тут собраны ортопедические матрасы Консул разных конструкций: с основой на пружинном блоке с 3мя и 5ью зонами жесткости. Данная серия объединена тем, что в качестве наполнителя используется кактусовая койра (латексированная и на подложке) и мемориформ.

Серия «Галактика» отличается от остальных тем, что конструкция матраса включает независимый пружинный блок «Steps», которая объединяет в себе чередующиеся пружины разной жесткости (мягкие и жесткие). Наполнители: натуральный латекс, мемориформ, латекс с переменными зонами плотности, а также новинки, производимые специально для холдинга «Консул» - банановая койра, койра банана на подложке, мемориформ, комбинированный с латексом.

Серия «Энниада» - это ортопедические матрасы Консул с разными пружинными блоками, но с настилом из инновационного материала меморилатекса, который объединяет в себе свойства «памяти» мемориформа с мягкостью и комфортом латекса.

Но сейчас политика компании Консул направлена не только на оригинальность, удобство и функциональных изделий, а еще и на их доступность. Цены на матрасы Consul остаются привлекательными, не смотря на то, что они относятся к классу Premium и невероятно уникальны. Купить матрас Консул – значит стать членом клуба счастливых обладателей здорово сна.


Подборка ортопедических матрасов от компании Консул